联系我们

服务热线:+86-0571-61107876
公司地址:中国浙江省杭州临安市玲珑街道宏渡工业区
邮编:311300
传真号码:0571-61107877

02

COPYRIGHT @ 2020 临安创享线缆有限公司 浙ICP备16052958号 网站建设:中企动力 杭州

带状光纤光缆 - GYDGA

没有此类产品
产品描述

应用

丝带光纤光缆

中继线系统应用

特征

•良好的压碎性能

•耐潮湿性能好

•通过所有干式电缆芯节省成本

工作温度:-40℃-70℃

 

纤维:高达432

光纤类型:单模和多模

电缆结构:骨架类型

强度会员:钢丝

护套选项:单PE护套

装甲:铝带

合规性:符合IEC,ITU和EIA标准

 

创享电缆 创享电缆 创享电缆
最高工作温度70℃ 闵。工作温度-40℃ 安装温度最低℃

 

光纤传输性能

电缆光纤 62.5μm(OM1)
(850nm / 1300nm)
50μm(OM2)
(850nm / 1300nm)
G652
(1310nm / 1550nm)
G655
(1550nm / 1625nm)
最大衰减(dB / km) 3.5 / 1.5 3.5 / 1.5 0.36 / 0.22 0.22 / 0.26
典型值(dB / km) 3.5 / 1.5 3.0 / 1.0 0.35 / 0.21 0.21 / 0.24

 

电缆规格(典型参数)

电缆类型 最大内核 抗拉强度 耐冲击性 最小弯曲半径 电缆直径 电缆重量
短期 长期 短期 长期 动态 静态的
GYDGA 72 3000 1000 3000 1000 25D 12.5D 17.3 280
GYDGA 96 3000 1000 3000 1000 25D 12.5D 17.3 281
GYDGA 120 3000 1000 3000 1000 25D 12.5D 18.5 307
GYDGA 144 3000 1000 3000 1000 25D 12.5D 19.1 325
GYDGA 216 3000 1000 3000 1000 25D 12.5D 21.7 398
GYDGA 288 3000 1000 3000 1000 25D 12.5D 22.4 426
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
浏览量: