联系我们

服务热线:0086-15968191826 0086-571-63832191
公司地址:中国浙江省杭州临安市玲珑街道宏渡工业区
邮编:311300
传真号码:0571-61107877

02

COPYRIGHT @ 2020 临安创享线缆有限公司 浙ICP备16052958号 网站建设:中企动力 杭州

全电介质自支撑航空光纤光缆ADSS

没有此类产品
产品描述

应用

所有电介质自支撑航空光纤光缆ADSS

特征

•优异的机械和环境性能

•良好的防水性能

•外护套抵抗太阳辐射

•凝胶填充松散管保护纤维

•所有介电材料均适用于雷电区域

•拉伸性能好

工作温度:-40℃-70℃

 

纤维:高达288,凝胶填充

光纤类型:单模和多模

电缆结构:SZ绞线松套管

力量会员:FRP

护套选项:双层护套

装甲:无

合规性:符合IEC,ITU和EIA标准

 

创享电缆 创享电缆 创享电缆
最高工作温度70℃ 闵。工作温度-40℃ 安装温度最低℃

 

光纤传输性能

电缆光纤 62.5μm(OM1)
(850nm / 1300nm)
50μm(OM2)
(850nm / 1300nm)
G652
(1310nm / 1550nm)
G655
(1550nm / 1625nm)
最大衰减(dB / km) 3.5 / 1.5 3.5 / 1.5 0.36 / 0.22 0.22 / 0.26
典型值(dB / km) 3.5 / 1.5 3.0 / 1.0 0.35 / 0.21 0.21 / 0.24

 

电缆规格(典型参数)

电缆类型 最大内核 抗拉强度 耐冲击性 最小弯曲半径 电缆直径 电缆重量
短期 长期 短期 长期 动态 静态的
ADSS 24 40000 16000 2200 1000 25D 12.5D 13.4 145
ADSS 36 40000 16000 2200 1000 25D 12.5D 13.9 155
ADSS 72 40000 16000 2200 1000 25D 12.5D 14.8 182
ADSS 96 40000 16000 2200 1000 25D 12.5D 16.4 220
ADSS 120 40000 16000 2200 1000 25D 12.5D 18.0 262
ADSS 144 40000 16000 2200 1000 25D 12.5D 18.9 290
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
浏览量: