联系我们

服务热线:0086-15968191826 0086-571-63832191
公司地址:中国浙江省杭州临安市玲珑街道宏渡工业区
邮编:311300
传真号码:0571-61107877

02

COPYRIGHT @ 2020 临安创享线缆有限公司 浙ICP备16052958号 网站建设:中企动力 杭州

轻便分线室内电缆Ⅱ

没有此类产品
产品描述

应用范围

用于商务办公室室内布线。

特征

•良好的机械和环境性能;

•非金属结构,防止照明;

•直径小,重量轻,占用空间小;

•FRP使电缆具有较强的拉力和抗弯性能;

•数据传输,可靠性高,成本低,易于连接等优点。

工作温度: -40℃~+70℃

 

纤维:高达288,微束管

光纤类型:单模或多模

电缆类型:多光纤提升缆

强度成员:平行FRP

护套选项:单个LSZH护套

合规性:符合IEC,ITU和EIA标准

 

创享电缆 创享电缆 创享电缆
最高工作温度70℃ 阻燃IEC 60332 安装温度最小0℃

 

光纤传输性能

电缆光纤 62.5µm (OM1)
(850nm/1300nm)
50µm (OM2)
(850nm/1300nm)
G652D
(1310nm / 1550nm)
G657A2
(1550nm / 1625nm)
最大衰减(dB / km) 3.5/1.5 3.5/1.5 0.4/0.3 0.4/0.3
典型值(dB / km) 3.0/1.0 3.0/1.0 0.36/0.25 0.36/0.25

 

电缆规格(典型参数)

电缆类型 纤维计数 松套管 力量成员 电缆
尺寸(mm)
拉伸强度(N) 耐冲击性
(N /100毫米)
最小弯曲半径
(毫米)
纤维数量 单位数 直径 FRP 短期 长期 短期 长期 动态 静态的
GJPFJWQH 12 4 3 0.9 1.2 8.5 500 250 1200 600 20D 10D
GJPFJWQH 24 6 4 1.1 8.5 500 250 1200 600 20D 10D
GJPFJWQH 36 6 6 1.1 10.0 500 250 1200 600 20D 10D
GJPFJWQH 48 12 4 1.3 8.5 500 250 1200 600 20D 10D
GJPFJWQH 72 12 6 1.3 10.0 500 250 1200 600 20D 10D
GJPFJWQH 96 12 8 1.3 10.0 500 250 1200 600 20D 10D
GJPFJWQH 144 12 12 1.3 10.0 500 250 1200 600 20D 10D
GJPFJWQH 288 12 24 1.3 13.5 500 250 1200 600 20D 10D
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
浏览量: