联系我们

服务热线:+86-0571-61107876
公司地址:中国浙江省杭州临安市玲珑街道宏渡工业区
邮编:311300
传真号码:0571-61107877

02

COPYRIGHT @ 2020 临安创享线缆有限公司 浙ICP备16052958号 网站建设:中企动力 杭州

多纤维分布室内电缆Ⅱ

没有此类产品
产品描述

应用

用于室内布线,特别用作配线。

特征

•优异的机械和环境特性

•阻燃特性符合相关标准要求

•软,灵活,易于拼接,大容量数据传输

•满足市场和客户的各种要求

工作温度:-20℃?+ 70℃

 

纤维:最多144个,紧缓冲管

光纤类型:单模或多模

电缆类型:多光纤配线

强度成员:芳纶纱和FRP

护套选项:双LSZH护套

合规性:符合IEC,ITU和EIA标准

 

创享电缆 创享电缆 创享电缆
最高工作温度70℃ 阻燃IEC 60332 安装温度最小0℃

 

光纤传输性能

电缆光纤 62.5μm(OM1)
(850nm / 1300nm)
50μm(OM2)
(850nm / 1300nm)
G652D
(1310nm / 1550nm)
G657A2
(1550nm / 1625nm)
最大衰减(dB / km) 3.5 / 1.5 3.5 / 1.5 0.4 / 0.3 0.4 / 0.3
典型值(dB / km) 3.0 / 1.0 3.0 / 1.0 0.36 / 0.25 0.36 / 0.25

 

电缆规格(典型参数)

电缆类型 纤维计数 亚基 电缆尺寸
(mm)
拉伸强度(N) 耐冲击性
(N / 100mm)
最小弯曲半径
(mm)
纤维数量 单位数 直径 短期 长期 短期 长期 动态 静态的
GJPFJH 24 6 4 4.5 13.8 1200 600 1200 600 20D 10D
GJPFJH 36 6 6 4.5 16.8 1600 800 1200 600 20D 10D
GJPFJH 48 12 4 5.5 16.8 1600 800 1200 600 20D 10D
GJPFJH 72 12 6 5.5 19.9 2000 1000 1200 600 20D 10D
GJPFJH 96 12 8 5.5 23.2 3500 1700 1200 600 20D 10D
GJPFJH 144 12 12 5.5 26.5 4000 2000 1200 600 20D 10D
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
浏览量:
暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。