联系我们

服务热线:+86-0571-61107876
公司地址:中国浙江省杭州临安市玲珑街道宏渡工业区
邮编:311300
传真号码:0571-61107877

02

COPYRIGHT @ 2020 临安创享线缆有限公司 浙ICP备16052958号 网站建设:中企动力 杭州

双面平面电缆

没有此类产品
产品描述

应用范围

用于尾纤和跳线;

用于光通信设备室和光配线架的光连接;

用于室内布线。

特征

•优异的机械和环境特性

•阻燃特性符合相关标准要求

•软,灵活,易于拼接,大容量数据传输

•满足市场和客户的各种要求

工作温度:-20℃?+ 70℃

 

光纤:最多2个,缓冲缓冲

光纤类型:单模或多模

电缆类型:双工电缆

强度成员:芳纶纱

护套选项:单LSZH / PVC护套

合规性:符合IEC,ITU和EIA标准

 

创享电缆 创享电缆 创享电缆
最高工作温度70℃ 阻燃IEC 60332 安装温度最小0℃

 

光纤传输性能

电缆光纤 62.5μm(OM1)
(850nm / 1300nm)
50μm(OM2)
(850nm / 1300nm)
G652D
(1310nm / 1550nm)
G657A2
(1550nm / 1625nm)
最大衰减(dB / km) 3.5 / 1.5 3.5 / 1.5 0.4 / 0.3 0.4 / 0.3
典型值(dB / km) 3.0 / 1.0 3.0 / 1.0 0.36 / 0.25 0.36 / 0.25

 

电缆规格(典型参数)

电缆类型 核心 电缆尺寸
(mm)
抗拉强度 耐冲击性
(N / 100mm)
最小弯曲半径(mm)
短期 长期 短期 长期 动态 静态的
GJFJBZY(V) 2 1.6×3.3 120 60 500 200 60 三十
GJFJBZY(V) 2 1.8×3.7 120 60 500 200 60 三十
GJFJBZY(V) 2 2.0×4.1 120 60 500 200 60 三十
GJFJBZY(V) 2 2.4×4.9 120 60 500 200 60 三十
GJFJBZY(V) 2 2.5×5.1 120 60 500 200 60 三十
GJFJBZY(V) 2 2.8×5.7 120 60 500 200 60 三十
GJFJBZY(V) 2 3.0×6.1 120 60 500 200 60 三十
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
浏览量: