联系我们

服务热线:0086-15968191826 0086-571-63832191
公司地址:中国浙江省杭州临安市玲珑街道宏渡工业区
邮编:311300
传真号码:0571-61107877

02

COPYRIGHT @ 2020 临安创享线缆有限公司 浙ICP备16052958号 网站建设:中企动力 杭州

轻缓缓冲纤维

没有此类产品
产品描述

应用范围

紧密的缓冲纤维是各种室内电缆的基本元素。

用各种缓冲材料也可以用于尾纤,光学连接各种光学有源和无源器件,

仪器和终端机。

特征

•良好的机械和环境特性

•缓冲液的剥离性能符合相关标准或客户要求

•满足市场和客户的各种要求

工作温度:-20℃?+ 70℃

 

纤维:最多1个,紧缓冲管

光纤类型:单模和多模

电缆类型:缓冲器

力量会员:非

护套选项:单个LSZH / PVC缓冲区

合规性:符合IEC,ITU和EIA标准

 

创享电缆 创享电缆 创享电缆
最高工作温度70℃ 安装温度最小0℃ 阻燃IEC 60332

 

光纤传输性能

电缆光纤 62.5μm(OM1)
(850nm / 1300nm)
50μm(OM2)
(850nm / 1300nm)
G652D
(1310nm / 1550nm)
G657A2
(1550nm / 1625nm)
最大衰减(dB / km) 3.5 / 1.5 3.5 / 1.5 0.4 / 0.3 0.4 / 0.3
典型值(dB / km) 3.0 / 1.0 3.0 / 1.0 0.36 / 0.25 0.36 / 0.25

 

电缆规格(典型参数)

电缆类型 核心 电缆尺寸(mm) 抗拉强度 耐冲击性(N / 100mm) 最小弯曲半径(mm)
短期 长期 短期 长期 动态 静态的
紧缓冲 1 0.5 \ \ 100 50 60 三十
紧缓冲 1 0.6 \ \ 100 50 60 三十
紧缓冲 1 0.7 \ \ 100 50 60 三十
紧缓冲 1 0.8 \ \ 100 50 60 三十
紧缓冲 1 0.9 \ \ 100 50 60 三十
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
浏览量: