联系我们

服务热线:0086-15968191826 0086-571-63832191
公司地址:中国浙江省杭州临安市玲珑街道宏渡工业区
邮编:311300
传真号码:0571-61107877

02

COPYRIGHT @ 2020 临安创享线缆有限公司 浙ICP备16052958号 网站建设:中企动力 杭州

用于接入网的光电混合电缆 - GDTS

没有此类产品
产品描述

应用

用于接入网的光电混合电缆

特征

•将光纤电缆和电源线组合在一起

•保存施工外套

•较小的直径尺寸,较少的电缆重量

•提供更多的传输技术

•解决电气问题

•铝胶带耐潮湿

工作温度:-40℃-70℃

 

纤维:高达48,凝胶填充

光纤类型:单模和多模

电缆结构:SZ绞线松套管

强度会员:钢丝

护套选项:单PE护套

装甲:钢带

合规性:符合IEC,ITU和EIA标准

 

创享电缆 创享电缆 创享电缆
最高工作温度70℃ 闵。工作温度-40℃ 安装温度最低℃

 

光纤传输性能

电缆光纤 62.5μm(OM1)
(850nm / 1300nm)
50μm(OM2)
(850nm / 1300nm)
G652
(1310nm / 1550nm)
G655
(1550nm / 1625nm)
最大衰减(dB / km) 3.5 / 1.5 3.5 / 1.5 0.36 / 0.22 0.22 / 0.26
典型值(dB / km) 3.5 / 1.5 3.0 / 1.0 0.35 / 0.21 0.21 / 0.24

 

电缆规格(典型参数)

电缆类型 铜型 最大内核 抗拉强度 耐冲击性 最小弯曲半径 电缆直径 电缆重量
短期 长期 短期 长期 动态 静态的
GDTS 2×1.5 36 1500 600 1000 300 20D 10D 12.7 200
GDTS 2×2.5 36 1500 600 1000 300 20D 10D 13.7 228
GDTS 2×3.5 36 1500 600 1000 300 20D 10D 15.1 276
GDTS 2×4.0 36 1500 600 1000 300 20D 10D 15.1 285
GDTS 2×6.0 24 1500 600 1000 300 20D 10D 15.5 330
GDTS 2×10.0 24 1500 600 1000 300 20D 10D 18.1 470
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
浏览量: