• 产品名称: 风管和非自支撑架空缆 - GYFTW
  • 上架时间: 2017-07-04

应用

管道和非自支撑空中电缆应用于矿井,地铁,油管等电缆系统的恶劣环境

特征

•优异的机械和环境性能

•结构简单易于安装

•凝胶填充松散管保护纤维

•对于高强度,

•直接埋藏申请

工作温度:-40℃-70℃

 

纤维:高达288,凝胶填充

光纤类型:单模和多模

电缆结构:SZ绞线松套管

强度成员:FRP和平行钢丝

护套选项:单PE护套

装甲:波纹钢带

合规性:符合IEC,ITU和EIA标准

 

最高工作温度70℃ 闵。工作温度-40℃ 安装温度最低℃

 

光纤传输性能

电缆光纤 62.5μm(OM1)
(850nm / 1300nm)
50μm(OM2)
(850nm / 1300nm)
G652
(1310nm / 1550nm)
G655
(1550nm / 1625nm)
最大衰减(dB / km) 3.5 / 1.5 3.5 / 1.5 0.36 / 0.22 0.22 / 0.26
典型值(dB / km) 3.5 / 1.5 3.0 / 1.0 0.35 / 0.21 0.21 / 0.24

 

电缆规格(典型参数)

电缆类型 最大内核 抗拉强度 耐冲击性 最小弯曲半径 电缆直径 电缆重量
短期 长期 短期 长期 动态 静态的
GYFTW 36 1500 600 1000 300 20D 10D 12.0 146
GYFTW 72 1500 600 1000 300 20D 10D 13.4 179
GYFTW 96 1500 600 1000 300 20D 10D 15.0 219
GYFTW 120 1500 600 1000 300 20D 10D 16.6 262
GYFTW 144 1500 600 1000 300 20D 10D 18.2 312