• 产品名称: 全电介质增强光纤光缆 - GYFTY73
  • 上架时间: 2017-07-04

应用

所有介质增强光纤光缆

特征

•优异的机械和环境性能

•良好的防水性能

•外护套抵抗太阳辐射

•凝胶填充松散管保护纤维

•雷区应用

•白蚁耐咬

•保存管道资源

•拉伸性能

工作温度:-40℃-70℃

 

纤维:高达288,凝胶填充

光纤类型:单模和多模

电缆结构:SZ绞线松套管

力量会员:FRP

护套选项:双PE护套

装甲:无

合规性:符合IEC,ITU和EIA标准

 

最高工作温度70℃ 闵。工作温度-40℃ 安装温度最低℃

 

光纤传输性能

电缆光纤 62.5μm(OM1)
(850nm / 1300nm)
50μm(OM2)
(850nm / 1300nm)
G652
(1310nm / 1550nm)
G655
(1550nm / 1625nm)
最大衰减(dB / km) 3.5 / 1.5 3.5 / 1.5 0.36 / 0.22 0.22 / 0.26
典型值(dB / km) 3.5 / 1.5 3.0 / 1.0 0.35 / 0.21 0.21 / 0.24

 

电缆规格(典型参数)

电缆类型 最大内核 抗拉强度 耐冲击性 最小弯曲半径 电缆直径 电缆重量
短期 长期 短期 长期 动态 静态的
GYFTY73 36 3000 1000 3000 1000 25D 12.5D 12.5 133
GYFTY73 72 3000 1000 3000 1000 25D 12.5D 13.9 160
GYFTY73 96 3000 1000 3000 1000 25D 12.5D 15.4 207
GYFTY73 120 3000 1000 3000 1000 25D 12.5D 16.9 246
GYFTY73 144 3000 1000 3000 1000 25D 12.5D 18.4 287